Частный дом, сосед не даёт согласия на забор из профлиста, у них на участке Юлии с пчелами, что делать?

Частный дом, сосед не даёт согласия на забор из профлиста, у них на участке улии с пчелами, что делать?
Лучший ответ

Высота забора между соседними участками Сводом правил не установлена (в СНиП этот вопрос регулировался). В отношении прозрачности ограждающих конструкций нормы СП № 53.13330.2011 носят рекомендательный характер. Поэтому по соглашению между соседями эти параметры забора можно изменить в соответствии с собственными предпочтениями. Что касается противопожарных и санитарных норм — это жесткие требования, влияющие на безопасность. Тут отступление от правил не допускается.

Спасибо, что проконсультировали!

Попробуйте договориться с соседом, или поясните что в противном случаи будете обращаться в суд в связи с нарушением ваших прав, доказав что от пчел существует угроза, что ранее вас например они кусали и т.п. Кроме того, вы можете доказать что установка забора не нарушает прав соседа, т.к. сосед не в праве злоупотреблять правом, и не давать вам разрешение если его права не нарушаются.

Спасибо, я у Вас в долгу!