Москва, 21.04.2019, 08:43

Может ли муж прописать новую жену в муниципальной квартире, где уже прописано пять человек, включая двух несовершеннолетних детей, и не хватает квадратных метров на детей?

Вопрос №15660502 из г. Москва
опубликован 21.04.2019, 08:43
Может ли муж прописать жену в муниципальной квартире, там прописано 5 человек из них 2 несовершеннолетних детей, кв метров не хватает на детей, мой папа женился и привёл домой новую жену, он ответственный квартиросъемщик имеет ли он право прописать свою новую жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может без согласия всех прописанных в квартире.

И сейчас нет никаких ответственных...

У вас всех одинаковые права на квартиру.

И проживать она не может без согласия всех прописанных..

Можно выселить её по суду, если захотите..

21.04.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Согласие всех жильцов обязательно.

21.04.2019, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Руководствуйтесь федеральным законодательством, а не записями в Интернете.

21.04.2019, 09:03

Мария, он только своих несовершеннолетних детей может прописать и вселить без согласия кого бы то ни было. Остальных только с согласия остальных прописанных.

21.04.2019, 10:45

Даже не смотря на то что он ответственный квартиросъемщик? Просто в интернете другая есть информация, что он имеет право прописать без согласия других жену, родителей, детей?

21.04.2019, 08:57

Даже, если он вписан в орден, это тоже не играет роли?

21.04.2019, 12:24

Здравствуйте, в данном случае роли не играет, все наниматели имеют равные права, поэтому для регистрации нужно согласие всех зарегистрированных в данной квартире.

21.04.2019, 12:34