Как заставить съехать собственника квартиры и оплатить задолженность - ситуация с наследством и неплательщиком
Наследство,3 собственника в квартире. Умерла бабушка, осталась квартира, оформили наследство поровну по закону на троих детей, документы у всех на руках (мая мама дочь и ещё есть два брата) один из братьев сейчас живёт в этой квартире с семьёй и большой собака (овчарка)
Живут и съезжать не собираются, за квартиру не платят как заехали с июня (когда умерла бабушка). Что придпринять моей маме что бы они съехали и была возможность пустить квартирантов что бы погасить долг за квартиру или же продать?
Она может выделить свою долю в натуре и пустить на неё квартирантов.
Здравствуйте! Ваш мама не может пустить квартирантов без согласия всех собственников долей. Она может обратиться в суд с заявлением о разделении счетов по оплате и о порядке пользования жилым помещением.
Вы сможете выселить наследника. Оплачивать коммунальные услуги собственники должны пропорционально своей доле в праве собственности.