Проблемы с договором найма - как вернуть вложенные деньги и продлить договор?
По договору найма в октябре 2010 года получили комнату 12 м на период работы в образовании я и две мои дочери старшая родила ребенка 2011 в октябре и мы написали договор на расширение жилья нам предложили разные варианты комнаты были но соседи злоупотребляли спиртными напитками и мы не стали брать эту комнату а один вариант был сделать стены в большом помещении где когда то разнесли стены чтоб сделать большую аудиторию и им надо было привести общежитие в прежнее состояние нам было предложение самим все это довести до жилого состояния это было в апреле 2013 года мы сделали за свой счёт примыкающие друга другу две комнаты никаких актовов о приемке не было к.
Когда дочь заселилась она была уже мать одиночка с двумя детьми было создано два договора найма с января 2014 они просили меня отдать квитанции об использованных материалах так как на момент заселения вторая комната была ещё не готова я эти бумаги не отдала в 2016 году.
У нас два договора у меня прежний у старшей дочери с увеличением площади за все время действия договоров нам делали только временную регистрацию дочь не могла как малоимущая получать субсидии у государства в прошлом году в июне закончился договор найма и нам его не продлили вручили уведомление о прекращении договора найма я пишу заявление чтоб его продлили что я по мере возможности буду с оплачивать мы на данный момент все ещё проживаем но даже без временной регистрации периодически нам предявляют акты сверки вопрос как вернуть нам вложенные деньги сумма долга примерно равна вложенным нами средствам надо ли нам обеим писать исковое заявление.
За полной консультацией по всем вашим вопросам, вам нужно обращаться к юристу, выбранному вами, на электронную почту указанную в профиле у нас. у всех.