Владивосток, 21.04.2019, 09:22

Возможно ли взыскание алиментов с зарплаты при наличии кредита - ограничения и последствия

Вопрос №15660708 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2019, 09:22
У меня нотариальное соглашение с моей матерью об уплате ей алиментов на содержание в размере 50% от моей зарплаты. Соглашение я отнес в бухгалтерию по месту работы. Кроме этого у меня есть кредит от банка которым занимаются пристывы. Вопрос: могут ли приставы взыскать с зарплаты в пользу кредита с оставшихся 50% зарплаты которые остаются постле высчита алиментов. Я слышал что могут до 70%взыскивать. Как будет в моем случае подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно узнать в чем мнимость соглашения естли оно было составлено задолго до судебных разбирательств и имеются все основания для состовления.

22.04.2019, 03:44

В таком случае проблем быть не должно.

22.04.2019, 03:56

Здравствуйте! Если у Вас нет долга по соглашению, то приставы не могут удерживать 70% от зарплаты. В данном случае максимальный размер удержания 50%

21.04.2019, 09:24

Получается пока я плачу алименты на престарелого родителя 50% то банку пока ничего не будет высчитываться? Верно я понял.

21.04.2019, 09:32

Да, если только банк не обратиться в суд и не признает соглашение незаконным.

21.04.2019, 09:56

По крайней мере, не должен.

21.04.2019, 10:03

Банк обратиться в суд и договор признают мнимым. Такая практика в Приморском крае есть...

21.04.2019, 11:14

А можно узнать в чем мнимость соглашения естли оно было составлено задолго до судебных разбирательств и имеются все основания для состовления.

22.04.2019, 03:44

В таком случае проблем быть не должно.

22.04.2019, 03:56