Как получить новые российские паспорта после переезда и получения гражданства Италии?
Вы можете обратиться в консульский отдел Посольства РФ для оформления нового паспорта, оплатите их услуги, подадите пакет документов, через месяц получите новый паспорт, если он Вам нужен конечно, т.к. Вы гражданин ЕС и можете въезжать уже, как иностранный гражданин.
Обратитесь в Консульство РФ в Италии.
Добрый день. Паспорт гражданина РФ (т.н. "внутренний") недействителен? Если да, то нужно начинать с его оформления, лично, и только на территории РФ.
Скорее всего, в Вашей ситуации в дипучреждении РФ в Италии придется получить документ на возращение (т.н. "белый паспорт") и по прибытии в Россию оформлять "внутренний" паспорт, а затем заграничный.