Как принудить наследника отдать свою половину наследственной квартиры в обмен на свою половину
Я принял наследство. Наследственная масса состоит из двух квартир в каждой из которых я имею 1/2 а другую половину имею другой наследник, он отказывается продавать квартиры и также отказывается поделить их. И получается у меня две 1/2 на квартиру. Можно ли как то его обязать отдать свою 1/2 в обмен на мою 1/2 чтобы мы имели в собственности по одной квартире? А не по половине от каждой?
Лучший ответ
Можете каждый из вас подарить друг другу доли и оформить вначале у нотариуса, а потом зарегистрировать в Росреестре согласно ФЗ-218 " О государственной регистрации прав на недвижимость" .