Курган, 21.04.2019, 14:24

Как вернуть деньги за плохо выполненный перманентный макияж бровей без договора, но с подтверждающими доказательствами

Вопрос №15661772 из г. Курган
опубликован 21.04.2019, 14:24
Сделала перманентный макияж бровей, сделали не качественно, не семетрично и разной интенсивности, договора нет, но есть свидетель ч о именно этот мастер делала мне татуаж, есть переписка в ВК, с этим мастером, как вернуть деньги, сумма не малая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следующий раз будете знать что необходимо заключать договор. Если нет договора, то нет и правоотношений.

21.04.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предъявляйте письменную аргументированную претензию, укажите последствия неисполнения требования.

21.04.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если только попытаться вернуть в судебном порядке как неосновательное обогащение и то этот момент вам придётся в суде доказывать. Мастер может сказать что ничего не знает, ничего не видел, ничего не брал.

21.04.2019, 14:36

Добрый день.

Можно пойти обходным путем.

Подойдите к мастеру и попросите чек об оплате услуг, грозитесь, что обратитесь в налоговую и зпп по факту того, что вам не выдали документ о подтверждении оплаты. Мастеру такие проблемы явно не к чему.

Мастер, разумеется, спросит, зачем вам чек, вы скажите, для предоставления в зпп, поскольку у вас претензия по услуге.

Думаю, мастеру проще вернуть вам деньги, чем связываться с адм. органами.

21.04.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Что такое зпп?

Ну а вопрос об возврате средств без договора актуален?

21.04.2019, 14:35