Пермь, 21.04.2019, 14:47

Как узаконить установку кондиционера в общежитии блочно типа?

Вопрос №15661870 из г. Пермь
опубликован 21.04.2019, 14:47
Живу в общежитии блочно типа, счётчики общие, хочу установить кондиционер. Как можно узаконить его установку? В УК компании сказали спрашивать разрешение всех собственников общежития, но собрать всех невозможно потому, что половина собственников сдают комнаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вариантов два-1. провести заочное собрание собственников в форме опроса, с повесткой-разрешить Вам установку кондиционера на внешней стене дома, являющейся общей долевой собственностью 2.установить кондиционер без решения общего собрания, а если обратятся в суд, то доказывать малозначительность нарушения прав собственников.

21.04.2019, 14:59
Оценка автора вопроса:
Большой спасибо за ответ Вячеслав!

А если дело дойдет до суда какие санкции могут они мне предъявить?

21.04.2019, 15:11

Обязать демонтировать кондиционер, а так же, если правилами благоустройства муниципального образования предусмотрено обязательное согласование с архитектурой, то и штраф на административной комиссии.

21.04.2019, 15:13