Спор о земельном участке - как оформить дом, построенный на земле свекрови?

Очень не простая ситуация.7 лет назад построила дом на земельном участке принадлежавший свекрови, по договоренности что в дальнейшем она его оформит на меня и на моих детей. Ранее земля считалась дачной, но свекровь не ставя меня в известность перевела землю с дачной в жилую, а мой дом отметили на участке как летняя кухня. Так произошло что с ее сыном мы развелись в итоге и дом не оформлен и жить с детьми там не дают. Дом строила на свои средства с продажи своей квартиры, бывший муж ни на что не претендует но свекровь категорически отказывается оформлять. Как быть? Куда можно обратиться?
Лучший ответ

Взыскивайте расходы на строительство со свекрови.

Спасибо, все понятно!