Барнаул, 21.04.2019, 16:05

Декретный отпуск - Может ли работодатель передать постоянную ставку другому сотруднику и как это влияет на мою ситуацию, учитывая моё назначение в резерв?

Вопрос №15662161 из г. Барнаул
опубликован 21.04.2019, 16:05
Я нахожусь в декретном отпуске у меня временная ставка сейчас освобождается постоянная ставка имеет ли права работадатель отдать её другому? Да ещё я стаю в резерве.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент закреплена на должности дознавателя в ОСП Железнодорожного района г. Барнаула, стою в резерве на должность судебного пристава - исполнителя, в другом отделе, т.е в ОСП Павловского и Шелаболихинского районов, так как работала там и живу в этом районе, закрепили в Барнауле так как не было ставок... сейчас в ОСП Павловского и Шелаболихинского районов освобождается ставка судебного пристава, имею ли я право перевестись на данную должность? Т е юридически это возможно?

21.04.2019, 17:09

Здравствуйте! Не совсем понятно из Вашего вопроса, что имеете ввиду указывая на "временную ставку". Если Вы приняты на период отсутствия основного работника, то работодатель не обязан предлагать Вам свободную должность.

21.04.2019, 16:17

Я правильно понимаю, что должность относится к должностям федеральной государственной гражданской службы и правоотношения регулируются ФЗ РФ от 27.07.2004 № 79-ФЗ. В ч. 10 ст. 64 данного закона определено, что назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя. Иных обязательных требований для представителя нанимателя этим законом и Указом Президента РФ от 01.03.2017 N 96 "Об утверждении Положения о кадровом резерве федерального государственного органа" не предусмотрено. Однако, как правило, если имеется резервист на должность, которая становится вакантной, то назначается служащий состоящий в резерве.

21.04.2019, 17:26

Да не обязон но если я нахожусь в резерве они должны предложить постоянную ставку которая освобождается или на усмотрение работадателя.

21.04.2019, 16:30

Вы уточните в каком резерве состоите и к какой категории относится должность, замещаемая Вами, т.к. требования к формированию резерва, а также обязанности работодателя по отношению к резервистам, определяются в зависимости от этого.

21.04.2019, 16:38

На данный момент закреплена на должности дознавателя в ОСП Железнодорожного района г. Барнаула, стою в резерве на должность судебного пристава - исполнителя, в другом отделе, т.е в ОСП Павловского и Шелаболихинского районов, так как работала там и живу в этом районе, закрепили в Барнауле так как не было ставок... сейчас в ОСП Павловского и Шелаболихинского районов освобождается ставка судебного пристава, имею ли я право перевестись на данную должность? Т е юридически это возможно?

21.04.2019, 17:09

Спасибо смущяет одно что я нахожусь в дикрете как это всё будет выглядеть спасибо большое.

21.04.2019, 18:02

Доброе утро! Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не является препятствием для перевода на иную должность. Обратитесь в кадровое подразделение для решения этих вопросов.

22.04.2019, 04:28