Как оформить доверенность на юриста или нотариуса для продажи доли в квартире без контакта с собственником

Вопрос №15662202 из г. Хабаровск
опубликован 21.04.2019, 16:16
Получила документы на долю в квартире, которая перешла мне по наследству. Теперь хочу предложить купить эту долю моему дяде, которому принадлежит остальная часть квартиры. Но ни звонить, ни общаться с ним, ни приходить на сделку с не хочу, плохие отношения. Могу ли я оформить доверенность на юриста или нотариуса, чтобы они занимались всем этим и мне не пришлось бы не общаться ни встречаться с ним? Можно ли написать письмо дяде о том, что мы хотим продать ему свою долю и указать стоиомсть, но в письме указать чтобы они свое решение сообщили моему доверенному лицу, указав в письме контакты доверенного лица, а не мои?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, но в случае его отказа продать затем доля другому лицу вы должны не дешевле той цены, которую предложили дяде.

21.04.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Конечно, можно. Нужно оформить доверенность на любое физическое лицо, у натариуса, с правом продажи квартиры. В доверенности можно написать и сумму по которой хотите продать квартиру. Ваш представитель, может напрямую общаться с дядей, написав ему предложение о покупке квартиры и приложив копию доверенности.

21.04.2019, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Конечно. Вы сможете оформить необходимую доверенность в соответствии с положениями главы 10. ,,Представительство. Доверенность,, Гражданского кодекса РФ.

21.04.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Спасибо. А оформить доверенность на нотариуса на продажу доли я могу или нотариус такие полномочия на себя не берет?

21.04.2019, 17:26

Можете. Законодательство действующее в этой части не содержит запрета для нотариусов на привлечение их в качестве доверенного лица.

21.04.2019, 17:29