Как оформить доверенность на юриста или нотариуса для продажи доли в квартире без контакта с собственником
Да можете, но в случае его отказа продать затем доля другому лицу вы должны не дешевле той цены, которую предложили дяде.
Конечно, можно. Нужно оформить доверенность на любое физическое лицо, у натариуса, с правом продажи квартиры. В доверенности можно написать и сумму по которой хотите продать квартиру. Ваш представитель, может напрямую общаться с дядей, написав ему предложение о покупке квартиры и приложив копию доверенности.
Конечно. Вы сможете оформить необходимую доверенность в соответствии с положениями главы 10. ,,Представительство. Доверенность,, Гражданского кодекса РФ.
Спасибо. А оформить доверенность на нотариуса на продажу доли я могу или нотариус такие полномочия на себя не берет?
Можете. Законодательство действующее в этой части не содержит запрета для нотариусов на привлечение их в качестве доверенного лица.