Я как собственник долевой собственности, могу ли отказать, другому собственнику в прописке членов его семьи? И чем мотивировать?
Здравствуйте, Ирина!
Вселение граждан в жилое помещение осуществляется с согласия всех собственников данного жилого помещения (ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте, можете отказать в регистрации
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Ирина, мотивировать не надо, если собственность долевая то необходимо согласие всех собственников на регистрацию граждан в жилом помещении.