Возможно ли восстановить пропущенный срок подачи иска после пятилетнего отсутствия в другом городе из-за заболевания головного мозга?
Я имею заболевание головного мозга и находилась в другом городе почти 5 лет. Реально ли восстановить пропущенный срок подачи иска?
Добрый день, данный вопрос решает только суд, если вы сумеете приложить все подтверждающие документы, по которым вы находились на лечении в другом городе, есть вероятность что суд вам восстановит срок на подачу иска.
Реально восстановить пропущенный срок.
Это зависит от того, какой иск Вы подаете и каковы обстоятельства дела. По общему правилу, пропуск срока давности не препятствует принятию искового заявления к производству, и суд не вправе Вам отказывать в рассмотрении дела Вместе с тем, ответчик вправе заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Когда нюансы обсудимы.