Оренбург, 13.06.2017, 13:27

Возможно ли изменить место сдачи ЕГЭ на основании заболевания, чтобы облегчить процесс сдачи экзамена для школьника с эпилепсией и кистой головного мозга?

Вопрос №12685078 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2017, 13:27
Объясните пожалуйста: В 2016 году сын закончил школу. Год готовился для поступления в ВУЗ. В 2017 г. подал заявление в отдел образования для сдачи ЕГЭ по трем предметам. Назначили сдачу ЕГЭ на конец июня в другом городе. У сына заболевание эпилепсия, киста головного мозга. Можно ли на основании заболевания решить этот вопрос, чтобы сдача ЕГЭ проходила в школах города в котором он живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Он может пересдать, если желает улучшить результаты.

Если в ЕГЭ в школах города проживания сдают, но направление в другой город необоснованно и незаконно. Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку, выдадут администрации предостережение.

13.06.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Решить данный вопрос вы не сможете, поскольку это невозможно в принципе. Никто из за одного ученика не будет переносить пункт сдачи ЕГЭ, поскольку место сдачи определяется административным распоряжением и никто его отменять не будет.

14.06.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству ОФИЦИАЛЬНЫЙ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЭКЗАМЕНА.

14.06.2017, 23:29

В дополнение к вопросу. В городе где я проживаю выпускники этого года сдают ЕГЭ школах. Что делать если отправляют сдавать ЕГЭ в другой город.

14.06.2017, 17:39

Если организована сдача Единого государственного экзамена в другом населенном пункте, то Администрация в лице органа управления образования обязана обеспечить доставку учащихся в данный пункт сдачи ЕГЭ.

14.06.2017, 17:59