Обязательное страхование кредитов - защита банков от невозвратных сумм
Извините, суть моего вопроса не в том, могу или нет я отказаться от навязываемой банками страховки, я не ее имел ввиду а ту, при которой банки сами страхуют в Агентстве риски невозврата кредита, закладывая ее в размер процентной и при невозврате кредита банк по любому получит страховую сумму и не останется в минусе?
Ничего они не страхуют, невозвращенный кредит будет взыскания с вас как убыток.
Нет это не так, от страховки можно отказаться.