Я хотела узнать можно ли снять 25 т.р. с материнского капитала в 2019 году?
Итак, наличными невозможно получить весь материнский капитал, но единовременная выплата в 25000 рублей разрешена в нынешнем году. Обусловлено это рядом причин.
Как пояснил Президент, такая помощь парам с детьми поможет несколько облегчить непростое финансовое состояние, вызванное последствиями кризиса.
Увеличение суммы с 20 до 25 тысяч ₽
Поскольку в стране наблюдаются снижение дохода населения, рост инфляции и уровня безработицы, материнский капитал (выплата в 25000) в 2018 году позволяет дать некоторую социальную защиту семьям, и понижает количество граждан, причисляемых к бедным слоям. Аналогичного типа закон существовал и в прошлом году, но предусматривал обналичивание 20 тыс. рублей.
Здравствуйте)
В 2019 г. 25 000 рублей из материнского капитала выплачивать не будут.