Архангельск, 21.04.2019, 19:22

Как вернуть деньги за некачественный трехколесный велосипед - опыт первой походки и отказ предпринимателя

Вопрос №15662784 из г. Архангельск
опубликован 21.04.2019, 19:22
Три дня назад мы купили детский трехколесный велосипед, а сегодня когда первый раз пошли гулять с велосипедом и через 20 минут у велосипеда сломалась задняя педаль тормоза. Когда велосипед принесли сдавать, предприниматель отказалс вернуть деньги за некачественный товар, взял велосипед на экспертизу. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврат его стоимости сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, только непонятно что за задняя педаль?

21.04.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Я уточнила свой вопрос. Напишите пожалуйста ответ.

Сергей Владимирович! Спасибо за ответ. Для уточнения сообщаю, что сзади есть правая и левая педаль для тормоза, это велосипед коляска и родители сзади могут толкать вперед велосипед и тормозить его. Претензию мы сразу предъявили в магазин. Какие наши шаги?

21.04.2019, 19:44

Претензию Вы уже предъявили, не знаю что требовали в ней, ждите 10 дней либо ответа на нее, второй экземпляр оставили себе?

21.04.2019, 19:47

Спасибо Сергей Владимирович! Себе мы оставили копию, на которой ИП указал, что деньги он отказывается отдавать, а велосипед и отломанный тормоз отправит на экспертизу (может это мы его поломали сказал он). Согласно инструкции вес ребенка не превышает 25 килограммов, он весит 12 кг. В претензии мы требовали возврата стоимости товара. Подскажите пожалуйста какие дальше наши шаг?

21.04.2019, 19:56

Отказал в возврате денег - значит нужно составлять иск в суд, подробнее написано Вам в личные сообщения.

21.04.2019, 19:57