Как продать квартиру приобретенную в военную ипотеку?
Не дожидаясь полной выплаты, я знаю что продать можно, но мне нужен порядок действий.
Идете в банк и пробуете договорится. БЕЗ разрешения - согласия банка (кредитора) - никак!
Если бы плательщиком были Вы, то нашли бы покупателя, заключили договор, он оплатил бы кредит до конца в счет оплаты договора.
Здесь же платит государство через МО.
А потому Вам не смысла, оплатит покупатель, но не Вам же. А потому лучше дождаться полной выплаты от МО.
Выплатить всю ипотеку, снять обременение и продать.
Здесь же платит государство через МО.