Москва, 21.04.2019, 22:47

Отказали в приватизации из-за отсутствия регистрации более 2 лет - что делать?

Вопрос №15663312 из г. Москва
опубликован 21.04.2019, 22:47
Отказывают в приватизации из за отсутствия регистрации за период в 2 года, есть тказ на руках, в суд идти с иском или с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение и установление права приватизации и признани отказа в приватизации не действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше за юрфактом сначала, признать по суду всегда успеете, а административный порядок, надо соблюсти..

22.04.2019, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Получается будет 2 заявления, верно, отдельно 2 решения, я просто хотела одним разом все это делать.

Что бы советовать, необходимо знакомится с отказом и обстоятельствами вашего дела.

21.04.2019, 23:59

Обжалуйте отказ в приватизации и просите за вами признать сразу право собственности по праву приватизации.

22.04.2019, 00:12

Вероника, в суд надо обращаться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.

22.04.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый посетитель сайта! Что за период в 2 года? Вы сейчас в этой квартире зарегистрированы?

22.04.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Да в этой квартире, на момент наступления 18 лет и до 20 лет у меня не было регистрации нигде, в связи с этим департамент не принимает документы на приватизацию, ссылаясь на свой административный регламент, предоставления не полного пакета документов, мне надо предоставить им выписку из домовой книжки и справку о не участии в приватизации, но я не могу, их негде взять.

ПРизнавайте право собственности в порядке приватизации через суд. Госпошлина там как по искам нематериального характера (300 р.) обратитесь к юристу за написанием искового заявления. Все остальное не принесет ожидаемого результата. В органах муниципалитета обычно не принято признавать свои ошибки (тем более осознанные)

22.04.2019, 12:21

А как же признание юр. факта? В том то и дело, не могу позволить траты на юриста (

22.04.2019, 09:57

Вероника, значит, увеличивается вероятность либо отказа в иске, либо что вынесут решение, не решающее Ваших проблем.

Тут отвечают обычные юристы, которые точно так же желали бы получать деньги за свои платные услуги, как и любые другие.

Бесплатный краткий ответ не означает готовности бесплатно работать.

Соответственно никто писать иски бесплатно и выкладывать их тут не будет. Точно так же и разъяснять "как составить", "что указать" и тому подобное. Если Вы думаете, что можно задать десяток вопросов "что написать в шапке иска", "как озаглавить иск", "на что ссылаться в иске", "что требовать в иске" и таким образом избавиться от необходимости оплаты услуг юриста, то это не так.

Изучение проблемы в той мере, в которой она была бы достаточна для составления иска, бесплатно на сайте не производится.

Если Вы желаете минимизировать свои расходы, Вы можете обратиться только к недорогим услугам юриста, например, составление иска и детальная консультация, это другое дело, это возможно. Вы можете обратиться за такой услугой к одному из ответивших Вам юристов.

22.04.2019, 12:31