Как последний месяц аренды оплатить страховым депозитом?
Напишите арендодателю уведомление о предстоящем расторжении договора и зачете депозита в счёт арендного платежа.
Ничего страшного, направьте уведомление в свободной форме о зачете.
Спасибо Наталья Владимировна за ответ.
Чем защитить меня может такое уведомление? Ведь хозяйка может и не получить его специально. Она может не ответить на мое уведомление никак.
Посмотрите свой договор, возможно там указана процедура зачета суммы депозита. В любом случае, направив такое уведомление, вы выполните свои обязательства по оплате.
В договоре ничего не сказано про зачёт депозита. Страховой депозит в обеспечение сохранности имущества и в обеспечение оплаты коммунальных услуг.