Владивосток, 22.04.2019, 00:49

Как поступить, если соседский пес без привязи нападает на моего собаку - рекомендации и контакты

Вопрос №15663613 из г. Владивосток
опубликован 22.04.2019, 00:49
Посоветуйте, что мне делать и куда обратиться, если пес бойцовский породы выгуливает без сопровождения хозяина, следовательно без привези и без намордника. Неоднократно набрасывается на мою собаку той же породы, но мы выгуливает его с наличием поводка и намордника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы имеете право подать иск на возмещение материального ущерба (оплату лечения собаки и др.) в суд. Дорошенко Елена.

22.04.2019, 01:09

Но проблема в том, что в участке мне заявили, что они не чего не могут сделать в данной ситуации.

22.04.2019, 01:14

В полиции, да.Но так как Вашего пса кусает эта собака, Вы имеете право обратится в суд, с иском к хозяину собаки о возмещении вреда, причиненного Вашей собаке, если Вы лечили собаку и тратили на это деньги.

22.04.2019, 01:20