Куда обратиться, если в нашем дворе без присмотра выгуливают опасную бойцовскую собаку без намордника и поводка, представляющую угрозу жизни детей?

Куда обратиться? В нашем дворе выгуливают собаку бойцовской породы без присмотра одну, без намордника, без поводка. На просьбы хозяева не реагируют. Собака представляет угрозу жизни, во дворе очень много детей!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию .

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спасибо за ответ!