Нужно ли родителям за 70 лет платить налог с продажи квартиры, которую они проживали и владели всего 2 месяца?
Мои родителям за 70 лет. Они решили продать квартиру в которой проживали 2 месяца и в собственности у них она тоже 2 месяца. Другой собственности нет. Должны они платить налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте. Действующим НК РФ не предусмотрен порядок предоставления льгот для пенсионеров, которые получили доход от продажи квартиры. Они признаются плательщиками налога в общем порядке и платят налог.