Можете подсказать из какой статьи или на какой источник можно сослаться во фразе
Можете подсказать из какой статьи или на какой источник можно сослаться во фразе: Для регистрации собственника в жилища в принадлежащее ему жилище-согласие иных собственников не требуется.?
скажите а какая у вас доля?
для прописки нужно принести свидетельство о собственности и все ( согласно ст.30 ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК РФ)
Если в паспортном столе отказали, пусть пишут мотивированный отказ за подписью начальника паспортного стола. А вы этот отказ можете оспорить в суде.
В настоящее время ограничений по размерам долей нет.
Roman, это ст. 30 ЖК. РФ. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.