Поиск и восстановление утерянного завещания - как оформить право собственности на квартиру и выселить квартирантов?
Оксана,Вам не надо искать завещание, достаточно написать заявление нотариусу по месту жительства умершего о вступлении в наследство.У нотариусов есть единый реестр завещаний по всей Украине,если дедушка оставлял Вам завещание,то оно будет в этой базе.По закону у Вашего отца и его сестры, в случаи завещания) имеется обязательная доля в наследстве,они тоже смогут получить часть наследства,если обратятся к нотариусу своевременно с заявлением о принятии наследства.Звоните,пишите,поможем.
Ваш отец, как наследник 1 очереди имеет право на 1/2 квартиры наравне с сестрой. Ему необходимо принимать наследство, а затем выселять квартирантов.