Ситуация с наследством - брату лишены прав на квартиру по завещанию дедушки и бабушки
Здравствуйте! Решение суда не правомерно, если было завещание, квартира должна была достаться Вашему брату, но теперь что либо вернуть уже не получится, если прошло более 3 лет (срок исковой давности). ст. 196 ГК РФ.
То есть теперь уже поздно что то менять? Ни мама ни мой брат ничего не получат уже?
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае уже вышли все сроки давности. Теоретически можно подать в суд, но шансы - нулевые.
Исковое заявление подать можно и суд его примет, но ответчики заявят о пропуске срока исковой давности и Ваши требования не удовлетворят. Вряд ли Вы сможете обосновать такой пропуск и убедить суд не применять положения ст. 196 ГК РФ, хотя если будет грамотный юрист, можно попробовать, тем более брат был несовершеннолетний.