Проблема с задержкой зарплаты - могут ли отправить ребенка из детского сада домой?
Вот такая проблема, я в декрете с младшим ребёнком, у мужа зарплату задерживают. Соответственно за детский сад, куда ходит старший ребёнок пока не чем платить. Скажи пожалуйста, имеет ли старший воспитатель, отправляй ребёнка домой в связи с не оплатой.?
Задержка оплаты за образовательную услугу не является основанием для недопущения ребенка к образовательному процессу. За данное нарушение ДОУ может быть привлечено к административной ответственности по ст. 5.57 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Просите отсрочку платежа у руководителя сада, предоставьте справку.