Регулирование услуг Частных детских садов - влияние законодательства и право закрепления условий в договоре
Есть ли отдельно законы, касающиеся регулирования услуг Частных детских садов? Или они в праве прописывать в своем договоре, так как им удобно? Например, касаемо места, обязана ли я оплачивать место ребенка в частном саду, если мы планируем месяц не ходить (длительная поездка)? или хотя бы не платить за то время, когда ребенок болеет.
Лучший ответ
Могут прописывать условия. См. ст 421 ГК РФ-свобода договора. Вы должны договариваться с директором.
Спасибо за ответ!
Предоставление услуг частного детского сада регулируется договором. Договор должен соответствовать нормам Гражданского кодекса РФ, Закону РФ "О защите прав потребителей", ФЗ РФ "Об образовании". За включение в договор условий, не соответствующих законодательству предусмотрена административная ответственность. Для проверки договора на соответствие нормам законодательства Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.