Иркутск, 22.04.2019, 07:55

Вопрос о возможности ареста зарплатной карты при невыплате за квартиру

Вопрос №15664256 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2019, 07:55
В квартире 3 собственника, я всего лишь прописан, там не проживаю. Никто из них не платит за квартиру, я в августе оплатил все долги по квартире. Сейчас, в апреле, выписался из квартиры. Скажите, по истечении времени, при условии, что те собственники снова не будут платить за квартиру, могут ли приставы арестовать мою зарплатную карту, ведь с периода августа и до времени моей выписки никто не платил за квартиру опять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, когда я был там прописан, на мою карту приставы налагали арест просто как на прописанного. Могут ли признать, что с августа 2018 по март (время моей выписки) я также должен был оплачивать квартиру, так как числился там прописанным? Видел информацию о том, что даже после выписки из квартиры на бывшего прописанного человека (не собственника) могут возложить обязанность уплаты долга по квартире, так как ранее в тот период он числился прописанным в квартире. Так ли это?

22.04.2019, 08:14

Александр, нужно бы поразбираться на каком основании это делалось и отменять этот судебный приказ элементарно. Пусть бы взыскивали с собственников.

22.04.2019, 12:46

Здравствуйте, Александр!

За коммунальные услуги должны платить собственники жилья. Если есть задолженность, иск УК должна подавать на собственников и соответственно осуществлять с них же взыскание.

22.04.2019, 07:58

Тогда, когда я был там прописан, на мою карту приставы налагали арест просто как на прописанного. Могут ли признать, что с августа 2018 по март (время моей выписки) я также должен был оплачивать квартиру, так как числился там прописанным? Видел информацию о том, что даже после выписки из квартиры на бывшего прописанного человека (не собственника) могут возложить обязанность уплаты долга по квартире, так как ранее в тот период он числился прописанным в квартире. Так ли это?

22.04.2019, 08:14

Александр, нужно бы поразбираться на каком основании это делалось и отменять этот судебный приказ элементарно. Пусть бы взыскивали с собственников.

22.04.2019, 12:46