Далматово, 22.04.2019, 09:06

Сроки для восстановления пропущенного срока на обжалование после вынесения судебного приказа

Вопрос №15664505 из г. Далматово
опубликован 22.04.2019, 09:06
По составлению ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование и имеет значение срок после вынесения судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок игает роль для его восстановлении при подачи возражения. Вы не должны злоупотребляет своим правом, обязаны с момента когда вам стало известно о судебном приказе подать возражение.

22.04.2019, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Да конечно срок имеет значение в этом вопросе.

22.04.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Имеет значение срок получения копии судебного приказа.

22.04.2019, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если 10 дневный срок вышел? Просто я не был ни народном заседании, потому что не знал, а уже от приставов узнал, что есть судебные приказы. И из за снимают деньги.

22.04.2019, 09:41

Восстанавливайте пропущенный срок по причине того, что не получали копии судебного приказа и не смогли в срок предоставить в суд возражение.

22.04.2019, 09:43

Алексей, пошлите заявление о восстановлении срока на подачу возражения для отмены судебного приказа, прикладывайте возражение и направляйте в суд который вынес приказ, статья 129 ГПК РФ.

22.04.2019, 09:45