Иркутск, 22.04.2019, 09:06

Оспаривание вынесенного судебного решения по задолженности за использование квартиры, в которой не проживали

Вопрос №15664578 из г. Москва
опубликован 22.04.2019, 09:06
По наследству нам досталась квартира от родителей, в 2013 году мне необходима была прописка и для того что бы ее сделать, я должна была договор найма переписать на свое имя (что я и сделала), но написала заявление, в ЖКХ что проживать в этой квартире ни кто не будет. В 2016 году я выписалась с квартиры, и в 2019 году мне приходит задолженность (на сайте судебных приставов) за отопление, свет, воду. Но я не проживала там, (на что есть показания свидетелей (при чем собранные самим же судом (о лишении нас квартиры) ), законно ли это и могу ли я оспорить вынесенное судебное решение по взысканию с меня задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас зашла посмотрела.

Решение суда есть, но на сайте суд приставов у меня долг в 50 тысяч, а в решении около 26000

22.04.2019, 09:46

Добрый день! Обратитесь к ответственному приставу за разъяснением в приемные часы. И тогда вопросов точно не останется.

22.04.2019, 12:40

Здравствуйте! Да есть вариант оспорить или применить срок исковой давности. Решение суда есть у Вас на руках. Нужно с ним ознакомиться.

22.04.2019, 09:13

Здравствуйте!

Вы можете получить информацию о судебном решении на сайте приставов, а затем оспорить его.

22.04.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
А на основании чего его оспорить? На основании показаний свидетелей? на основании заявления которое я писала, что не будут проживать?

Нет, решения суда у меня нет. Я узнала о том, что у меня долг от двоюродной сестры.

22.04.2019, 09:17

А сестра откуда узнала о долге?

22.04.2019, 09:25

Это не большой городок (я там не живу с 2000) и все друг друга знают, она работает в администрации и к ней подошел "доброжелатель" который вроде занимался этим делом и спросил не на её ли сестру подали в суд (но в подробности не вдавалась) .

Так она мне позвонила и сказала, что там какие то проблемы.

22.04.2019, 09:31

В силу закона у Вас как у собственника квартиры (по наследству) есть обязанность оплачивать коммунальные услуги, даже если Вы не проживаете. Оспорить судебное решение есть возможность - но нужно его видеть. Оно на сайте суда есть?

22.04.2019, 09:35

Сейчас зашла посмотрела.

Решение суда есть, но на сайте суд приставов у меня долг в 50 тысяч, а в решении около 26000

22.04.2019, 09:46

Добрый день! Обратитесь к ответственному приставу за разъяснением в приемные часы. И тогда вопросов точно не останется.

22.04.2019, 12:40