Екатеринбург, 22.04.2019, 09:47

Права и обязанности поставщика и покупателя в ситуации с «Фирмой Лидер» - разбор Интернет-переписки

Вопрос №15664682 из г. Екатеринбург
опубликован 22.04.2019, 09:47
Уважаемый администратор прошу вашей помощи в разборе ситуации с Фирмой «Лидер» изготовителем и продавцом носками и колготами, которая предлагает свои изделия на сайте в интернете. Я, как иностранный покупатель плательщик НДС по месту регистрации готов купить их изделия и переговорив, получил счёт на оплату, в котором не отражен НДС, но перед предоплатой решил подстраховаться к оплате и на условиях поставки. Меня интересует, какими правами пользуется поставщик в отказе продать мне товар и может ли покупатель иметь права требовать от поставщика продать товар, если он готов оплатить выставленный счёт и возможность получит доставку товара через оговорённую транспортную фирму? Если вы можете оказать помощь, то я вышлю остальную нашу переписку с поставщиком. С уважением, Шамиль Садыкович. Ниже наша переписка с поставщиком. Пятница, 29 марта 2019, 11:30 +06:00 от Фабрика Лидер: Добрый день! Договор, а также бухгалтерские документы оформляются на основании предоставления всех пакетов документов. Как мы отправим заказ, не зная кому и куда мы отправляем. Если Вас не устраивает, мы с Вами отказываемся работать. Всех контрагентов можно проверить на сайте nalog.ru Все необходимые документы мы предоставили. Добрый день, Роза Равильевна! Для нашего делового взаимовыгодного сотрудничества нужно всего лишь доверие, для предоплаты всего лишь гарантийное письмо в котором отражено время и сроки поставки после получения предоплаты, да, я из Кыргызстана должен платить по месту получения НДС, а вы естественно выставить счёт без НДС, то есть по нулевой ставке и в счёте указать оплата, включая ндс или не включено ндс. По мере получения мною гарантийного письма и счёта я произведу предоплату и прошу отгрузить через проверенное временем транспортное предприятие до Бишкека, Указан полный адрес. С уважением, Шамиль Садыкович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо для начало заключить договор поставки или купли-продажи. В договоре необходимо указать условия пасовки и оплаты. Только после этого следует произвести оплату.

Также советую обратится к юристу и просить проверить контрагента. Это вполне могут быть мошенники.

22.04.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Продавец уклоняется от заключения договора и давать гарантии сроков поставки?

22.04.2019, 09:59

В таком случае не советую ничего им платить. Скорее всего мошенники.

Добросовестные поставщики не работают таким образом.

22.04.2019, 10:00