Владикавказ, 22.04.2019, 09:48

Отказа от медосвидетельствования, не выдали копию протоколов это законно.

Вопрос №15664781 из г. Владикавказ
опубликован 22.04.2019, 09:48
Отказа от медосвидетельствования, не выдали копию протоколов это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все зависит от возникшей ситуации, действительно, есть определенный перечень ситуаций в которых Вам могут не выдать копию протокол. Для предоставления Вам полного ответа распишите пожалуйста возникшую ситуацию подробнее.

22.04.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отказ от мед освидетельствования после проверки алкотестером, отказался проехать на мед освидетельствования из за семейных проблем, спешил.

22.04.2019, 10:15

В СУДЕ настаивайте на наличие КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

22.04.2019, 10:20

Если Вы не отказывались от ознакомления с протоколом, не отказывались от подписания протокола, то действительно это незаконно.

Однако если вы действительно отказались освидетельствования и сотрудники ДПС все процессуально правильно оформили у Вас возникли проблемы.

22.04.2019, 10:20

Доброе утро Дмитрий.

Теперь сможете ознакомиться с делом в суде и если есть основания то подать ходатайство о прекращении административного дела.

22.04.2019, 10:21

А какие основания могут быть для прекращения.

22.04.2019, 10:24

Семейные как вы указали, но они должны быть вескими. (болезнь, операция, и т.д)

22.04.2019, 10:26

То, что не выдали копию протокола, никак не докажете. Скажут, что выдали, а он потерял.

22.04.2019, 10:27

В описанной Вами ситуации по умолчанию Вы находитесь в зоне риска привлечения к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет. Мой Вам совет воспользуйтесь услугами юриста в регионе Вашего нахождения, для возможности полного погружения в разрешение Вашего вопроса.

22.04.2019, 10:29

Велась видеозапись где все видно.

22.04.2019, 10:32

На видео записи будет отражено, что вы отказались о медосвидетельствования, а это не в вашу пользу, теперь, чтобы доказать отсутствие события правонарушения согласно ст.24.5 КоАП надо предоставить в суд веские основания повлекшее ааш отказ.

22.04.2019, 10:35