Как лишить отца родительских прав для смены фамилии ребёнку?

Отец регулярно платит алименты на двоих детей но в жизни детей не участвует на звонки не отвечает телефон и внёс в чёрный списке чтобы его не беспокоили даже когда ребёнок был тяжело болен не реагировал сын получает паспорт и хочет сменить фамилию отец на контакт не идет Могу ли я лишить его родительских прав чтобы спокойно поменять фамилию ребёнку.
Лучший ответ

Можете попытаться, но вам нужна будет помощь опеки.

Да нет, если исправно выплачивает алименты.