Пермь, 22.04.2019, 10:57

Как поступить, если родственница отказывается убрать опасную собаку из общего дома?

Вопрос №15665217 из г. Челябинск
опубликован 22.04.2019, 10:57
У нас в доме живет родственница с маленьким сыном и мужем и они держат бойцовскую собаку, которая у них сидит на привязи у батарее в маленькой комнате. В которой они и сами живут. В другой комнате живу я с со своим маленьким сыном и мужем и бабушка. Что мне делать если она идет на отказ убрать ее? Собака уже злая стала а детки маленькие мало ли что?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос можно решить в судебном порядке.

22.04.2019, 10:58

У нее доли в доме нет, они с со своей собакой просто с разрешения живут. И через суд это долго.

22.04.2019, 11:06

Без суда - еще дольше и безрезультатно.

22.04.2019, 11:07

Здравствуйте, Наталья.

Поставьте условие - либо убирают собаку, либо убираются сами. В случае отказа - обращайтесь в суд.

22.04.2019, 12:10

А если заявление через полицию?

22.04.2019, 11:10

Ничем Вам полиция не поможет. Собака-это имущество. Полиция не имеет полномочий лишать имущества.

22.04.2019, 11:10