Барнаул, 22.04.2019, 12:24

Получил травму на велосипеде какой штраф за ДТП на себя.

Вопрос №15665842 из г. Барнаул
опубликован 22.04.2019, 12:24
Получил травму на велосипеде какой штраф за ДТП на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите яснее свой вопрос. При каких обстоятельствах получена травма, сколько т/с участвовало в ДТП, кто признан ГАИ виновным в ДТП. Нужна полная, конкретная информация по делу. На сайте ответы дают юристы, а не гадалки.

22.04.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Пожалуйста, уточните вопрос.

Если Вы имеете ввиду, что управляя велосипедом совершили ДТП по Вашей вине, то на вас может быть наложен административный штраф на сумму 800 рублей, в соответствии с ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

22.04.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пошутили ваши сотрудники дпс, не обращайте внимания это не ДТП. Поправляйтесь.

23.04.2019, 18:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я ехал по лесу, упал, повредил руку. Вокруг больше никого не было.

23.04.2019, 08:37

В лесу нет правил. Никакого штрафа не предусмотрено.

23.04.2019, 11:35

В 3 часа ночи приехали в больницу гаишники и сказали, что это дтп, ,будет штраф.

23.04.2019, 18:37

Гаишникам лишь бы "палок нарубить".

Говорите, что не двигались по дорогам общего пользования и никаких правил не нарушали.

23.04.2019, 20:06