Нужно ли оплачивать штраф, после объявления устного замечания и закрытия административного дела?
В связи с малозначительностью действий было объявлено устное замечание, но позже пришло письмо с информацией, что нужно оплатить штраф, в постановлении прописано, что административное дело закрыто и объявлено устное замечание, нужно ли оплачивать данный штраф?
Штраф - это наказание за конкретное правонарушение, он должен быть установлен в соответствии со статьей особенной части КоАП РФ. Если сумма штрафа не указана, значит он не применялся, а было применено устное замечание.
Если дело было прекращено за малозначительностью и суд ограничился устным замечаниям, то в данном случае ни о каком штрафе речи не идет. Скорее чсего это штраф за другое правонарушение.
Скорее всего речь идет о другом постановлении. Внимательно изучите документы.