Юридические последствия обжалования постановления об административной ответственности и выполнение предписания
В отношении юр.лица было вынесено предписание об устранении нарушений требований ПБ (срок выполнения предписания ноябрь 2017 года), был составлен протокол, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа. Постановление было обжаловано, в соответствии с которым все нарушения были признаны малозначительными, производство по делу было прекращено, объявлено устное замечание. Вопрос: нужно ли выполнять предписание, если оно не было обжаловано, сохраняет ли оно свою силу?
Вам необходимо выполнить требование по обеспечению пожарной безопасности указанное в предписании, поскольку привлечение к ответственности не освобождает от его исполнения.