Деятельность, т.к. проходит по границе забора, разделяющего наши земельные участка.
Наша организация потребляла газ, для своих нужд (отопление обекта недвижимости на земельном участке, арендованном у г. Москвы на 25 лет)., по газовой трубе, проходящей (частично), по участку соседней коммерческой фирмы. Труба проведена давано (более 20 лет назад), официально, и с оформлением всех необходимых документов в Мосгазе (работы - тоже проводил Мосгаз).
На днях, наши соседи, оформляющие аренду своего земельного участка на новый срок, заявили нам (пока устно), что: ...платите нам за прохождение вашей трубы по нашему участку. В реальности, труба им не мешает осуществлять их хоз. деятельность, т.к. проходит по границе забора, разделяющего наши земельные участка. Как прекратить наглое вымогательство соседа?
Лучший ответ
Василий!
Проблема разрешается установлением обременения(сервитут), если не в добровольном порядке, то на основании Решения арбитражного суда. Обращайтесь, разберемся