Согласие лица с преимущественным правом покупки получено, но продавец рассматривает возможность изменения цены продажи - можно ли отозвать извещение?
На извещение по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество в установленный срок получено согласие лица, имеющего преимущественное право покупки. Может ли продавец отозвать ранее направленное извещение в связи с намерением повысить цену продажи?
Лучший ответ
Можете изменить цену, но уже при заключении договора и согласия 2 стороны на это. А так Ваше первое извещение это фактически договор оферты, предложение на заключение договора купли-продажи, который в одностороннем порядке Вы ее вправе изменять.
Небрежно и неграмотно. Оферта - не договор, "адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение." и как перевести на русский язык "который в одностороннем порядке Вы ее вправе изменять."
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'