Двойная оплата штрафа - как вернуть излишне уплаченные деньги и правильно распределить платеж в бюджет региона?

Совершила правонарушение. Оплатила штраф. Квитанцию прибрала. Ч/з некоторе время пришли суд. приставы по причине неоплаты данного штрафа. Квитанцию не нашла, оплатила снова. Позднее квитанция чудесным образом нашлась.

2 вопроса:

1) Каким образом вернуть излишне уплаченную сумму штрафа?

2) Штраф должен уплачиваться в бюджет региона, в котором произошло правонарушение?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Взять у приставов справку о переплате штрафа и после этого написать заявление в казначейство на возврат!