Вопросы о возвращении страхового депозита при окончании срока аренды квартиры - защита прав арендатора
В июле 2019 года заканчивается срок аренды квартиры. Планирую написать уведомление за 2 месяца (п.2.1.3 Договора) о том, что договор продлять не буду. В квартире больше чем порядок остается после проживания там и хотелось бы вернуть страховой депозит, но по некоторым причинам хозяйка не любит возвращать страховые депозиты.
Могу я в уведомлении написать о том, что последний месяц будет оплачен за счет страхового депозита (он равен ежемесячной арендной оплате)?
Чем защитить меня может такое уведомление? Ведь хозяйка может и не получить его специально. Она может не ответить на мое уведомление никак.
Обратите внимание на п. 5.3.1. То есть мне могут не вернуть страховой депозит или я неправильно поняла?
С уважением,
Наталья.
Лучший ответ
Наталья, обратить внимание на п. 5.3.1. возможно при его наличии, однако страница, которую вы приложили, начинается с п.5.5.
Благодарю Вас!
К сожалению можно только один документ вложить.