Отсутствие пункта о возврате страхового депозита в договоре аренды квартиры - как защитить свои права и обеспечить возврат депозита?
В договоре аренды квартиры не прописан пункт о возврате страхового депозита. Хозяйка отказалась учитывать страховой депозит за последний месяц проживания (хотя в устных договоренностях это было). Как мне поступить (если я сейчас оплачу последний месяц, то как быть уверенным, что депозит вернут в конце срока)?
попросите дать отдельную расписку. иначе никак не докажете
Если попросить у хозяйки написать расписку по поводу возврата суммы депозита, то что в ней должно быть указано (ее форма)?
Евгений!
Формы как таковой нет, можно написать в произвольной форме, но смотря за что Вы обговаривали депозит.