Москва, 15.08.2014, 01:55

Отсутствие пункта о возврате страхового депозита в договоре аренды квартиры - как защитить свои права и обеспечить возврат депозита?

Вопрос №4632119 из г. Москва
опубликован 15.08.2014, 01:55
В договоре аренды квартиры не прописан пункт о возврате страхового депозита. Хозяйка отказалась учитывать страховой депозит за последний месяц проживания (хотя в устных договоренностях это было). Как мне поступить (если я сейчас оплачу последний месяц, то как быть уверенным, что депозит вернут в конце срока)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений!

К сожалению никак, если в договоре не прописали.

15.08.2014, 02:04

попросите дать отдельную расписку. иначе никак не докажете

15.08.2014, 02:05

Если попросить у хозяйки написать расписку по поводу возврата суммы депозита, то что в ней должно быть указано (ее форма)?

15.08.2014, 02:08

Евгений!

Формы как таковой нет, можно написать в произвольной форме, но смотря за что Вы обговаривали депозит.

15.08.2014, 02:11