Мне выделили 1/6 двухкомнатной квартиры.
Какими нормативными актами и документами руководствуется суд для определения стоимости квартиры при вынесении решения о денежной конпенсации за долю в наследстве (без согласия владельца этой доли)?
Мне выделили 1/6 двухкомнатной квартиры. Могу ли я расчитывать, что пенсионеру назначат выплатить мне мою долю по рыночной цене из расчета 1000 долларов за квадратный метр (в СПб)?
Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Для того, чтобы вам присудили компенсацию доли по рыночной цене, вы должны представить суду расчет того, на что вы претендуете, - то есть на основе проведенной экспертом оценки рыночной стоимости квартиры в целом вы высчитываете свою 1/6. С уважением,