Иркутск, 22.04.2019, 16:34

Как оформить на себя поломаную машину, простоявшую 10 лет после смерти брата, если в первые полгода не было проведено оформление?

Вопрос №15667469 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2019, 16:34
Брат умер 10 лет назад, у него осталась поломаная машина, каторая все 10 лет простояла. Сейчас я её починил. Как теперь её оформить на себя, если в первые пол года мы её не оформляли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван! Наследники брата должны обратится в суд с иском. Иск должен составить адвокат.

22.04.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Значит этот вопрос решаем без проблем?

22.04.2019, 17:34

Уважаемый Иван! У Вас проблемное дело. Наследству 10 лет. Оформляется все в течение полугода со дня смерти. Вот и думайте: есть ли проблемы или нет? Кроме того, есть варианты решения Вашей проблемы, но это не в рамках бесплатной консультации. Идите к адвокату.

22.04.2019, 17:59

Ну как без проблем. Срок вами упущен, заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство. Вы должны будете доказать уважительность причин пропуска. Просто « стояла да стояла машина» как аргумент в суде не примут. Юрист вам в помощь.

22.04.2019, 18:05