Волгоград, 12.08.2016, 13:59

Как оформить наследованное авто после смерти дедушки - советы и рекомендации

Вопрос №11205768 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2016, 13:59
Вопрос такой: Больше года назад умер дедушка, осталось авто. Бабушка вступила в право наследования, но машину не оформляла. Теперь я хочу оформить её на себя. Как это лучше сделать? Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сначала бабушка должна оформить машину на себя, а затем как собственник распорядиться ей.

12.08.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

только после того как бабушка примет наследство в виде автомобиля - можно будет Вам как то оформить свое право собственности

12.08.2016, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! То есть, сперва бабушке придется оформлять ее на себя, а только потом уже по ДКП на меня?

Она вступила в наследство, но не стала оформлять авто на себя.

12.08.2016, 14:09

Тогда договором купли продажи оформите

12.08.2016, 14:10