Отсутствие решений после последнего заседания - что делать и как быть?
Ждать. В СПб срок изготовления решений зависит от суда может быть и 3 месяца. Позвоните секретарю и справьтесь о сроках. Если хотите обжаловать-пишите промежуточную жалобу. Подавать жалобы на действия судьи-беспреспективно.
Если не согласны с резолюцией (при оглашении решения), то подавайте апелляцию на данном этапе.
Решение суда подлежит обжалованию в течение 1 мес. с даты изготовления в окончательной форме.
Виктория, добрый день! Если вы хотите обжаловать решение, то подавайте предварительную жалобу. Чтобы исключить пропуск срока обжалования. Если хотите просто получить решение, то ждите когда судья соизволит его изготовить, из практики - обычно проходит около месяца.
Подавайте краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок на обжалование. Судья вынесет определение об оставлении без движения и даст срок для устранения недостатков и вместе с определением пришлет решение суда.
2 вариант подать жалобу на действия судьи на имя председателя суда, первый более эффективен.