Мировой судья проигнорировал мою болезнь и вынес решение без моего участия - как обжаловать и сколько времени у меня есть?
Да.
Вы можете оспорить решение по делу.
Наймите юриста для составления жалобы.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Срок обжалования 10 дней исчисляется с момента вынесения решения или со дня когда я получу решение на руки?
Со следующего дня после вынесения мотивированного решения. Или, если оно не составлялось - со дня вынесения резолютивной части.