Чиновник Департамента Имущества г. Москвы отклоняет свою ответственность по установленному судом факту - Как наказать таких чиновников и защитить интересы народа?

Абсурдная ситуация - чиновник Департамента Имущества г. Москвы на установленный судом факт отвечает, что не он это решает и он ничего не знает))! хоть и все дело в его компетенции! Пишу Собянину и Путину, но вопрос-какие возможности для народа, чтобы наказывать и увольнять таких чиновников? Через подачу иска в суд (может установить в суде факт, что данный чиновник занимается волокитой) или чтобы наказать, может лучше показать нашим мэрам полную некомпетентность их подчиненных?
Лучший ответ

Георгий Павлович, нет смысла устанавливать факт волокиты. Есть смысл, может быть, обязать совершить те или иные действия или еще что-то в этом роде.

В прокуратуру пишите, при чет тут Путин и Собянин то? Это не в их компетенции.